На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CACTUS

2 978 подписчиков

Старая шахматная загадка о 8 ферзях принесет разгадавшему $1 млн


https://forany.xyz/ax/d1/1/a16/431.jpg

Хорошая новость для тех, кто хочет быстро заработать один миллион долларов. Для этого нужно всего лишь разгадать древнюю шахматную загадку. Известно, что данному ребусу уже более 160 лет. Суть его состоит в том, что игроку нужно расположить шахматные фигуры на игровом поле 1000 на 1000 клеток таким образом, чтобы ни один из восьми ферзей не смог атаковать другого. Отметим, что компьютер, которому была поставлена данная задача, завис при её решении. Но заработать деньги можно не только решив задачу.

Миллион долларов ученые из Сент-Эндрюсского университета в Шотландии заплатят тому, кто разработает программный алгоритм, который может решить данную задачу. Кроме того, деньги можно получить доказав, что решения задачи не существует вовсе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх